Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

10 июля 2018 года По искам прокуратуры района суд обязал администрацию МО Арсеньевский район поставить земельные участки на государственный кадастровый учет

Прокуратурой Арсеньевского района проведена проверка соблюдения требований земельного законодательства в администрации муниципального образования Арсеньевский район.

Проверкой установлено, что на территории муниципального образования Арсеньевский район имеются объекты нежилого назначения, а именно: 7 единиц артезианских скважин с водонапорными башнями. Данные объекты принадлежат на праве собственности администрации муниципального образования Арсеньевский район.

Вместе с тем, в нарушение требований Земельного кодекса РФ и Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», земельные участки, на которых располагаются вышеуказанные объекты на государственный кадастровый учет не поставлены.

По результатам проведенной проверки прокуратурой района 22.05.2017 в адрес главы администрации МО Арсеньевский район внесено представление с требованием об устранении выявленных нарушений закона и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Представление рассмотрено, признано обоснованным и удовлетворено.

Вместе с тем конкретных мер по устранению выявленных нарушений администрацией МО Арсеньевский район не принято.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района 29.05.2018 в Одоевский районный суд направлено 7 исковых заявлений об обязании администрации МО Арсеньевский район поставить земельные участки под артезианскими скважинами на государственный кадастровый учет.

Решениями Одоевского районного суда от 10.07.2018 исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:10 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости