Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

10 июля 2018 года По иску прокурора района суд обязал администрацию МО Белевский район привести дорогу к д. Фатьяново в надлежащее состояние

Прокуратура Белевского района провела проверку по коллективному обращению жителей населенного пункта - д. Фатьяново об отсутствии надлежащей автодороги к населенному пункту.

В ходе проверки установлено ,что на всём протяжении автодороги к д. Фатьяново Белёвского района нарушен профиль дороги, имеются просадки, колейность, затрудняющая движение транспортных средств с разрешённой скоростью, на автодороге не восстановлен поперечный профиль и ровность проезжей части, не произведена профилировка, в районе д. 42 д. Фатьяново имеется застой воды.

В связи с этим прокурор Белеввского района направил в суд исковое заявление. Решением Белевского районного суда от 06.07.2018 требования прокурора района полностью удовлетворены, суд возложил на администрацию муниципального образования Белевский район обязанность выполнить работы по надлежащему содержанию дороги к н.п. Фатьяново Белевского района

В соответствии с решением суда работы по приведению дороги в надлежащее состояние должны быть проведены органом местного самоуправления в срок до 01 сентября 2019 года.

Исполнение решения суда прокуратура района оставила на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:10 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости