Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

10 июля 2018 года По постановлению прокурора коммерческая организация признана виновной в коррупционном правонарушении и привлечена к штрафу в размере 1 млн. рублей

Мировой судья судебного участка № 6 Березниковского судебного района Пермского края рассмотрел постановление прокурора города Березники о привлечении ООО «Месед» к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Основанием для возбуждения административного дела явилась передача 30 тыс. рублей представителем указанного общества участковому уполномоченному полиции Муниципального отдела МВД России «Березниковский» за составление протокола по ч. 3 ст. 14.17 КоАП РФ (производство или оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии) в отношении должностного лица, а не ООО «Месед». Такой факт позволил бы организации избежать более серьезного административного наказания за совершение указанного правонарушения.

Березниковский городской суд Пермского края признал представителя ООО «Месед» виновным в совершении преступления, предусмотренных ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу) и приговорил его 3 годам лишения свободы в колонии общего режима со штрафом в размере 300 тыс. рублей, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлению и распоряжением имуществом и денежными средствами предприятия на срок 3 года.

Тем не менее, данный факт не освобождает юридическое лицо, от имени или в интересах которого совершены соответствующие коррупционные действия от ответственности за незаконное вознаграждение.

Постановлением мирового судьи ООО «Месед» признано виновным и привлечено к штрафу в размере 1 млн. рублей.

Прокуратура г. Березники Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:10 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости