Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

10 июля 2018 года Бутырская межрайонная прокуратура пресекла нарушения законодательства в сфере оборота алкогольной продукции

Бутырская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства в сфере оборота алкогольной продукции в ООО Фирма «СТОМ», расположенном на поднадзорной территории.

Проверкой установлено, что в помещении общества осуществляется реализация и хранение алкогольной продукции.

В соответствии с Федеральным законом «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» на закупку, хранение и поставку алкогольной и спиртосодержащей продукции, осуществление розничной продажи алкогольной продукции требуется лицензия, выданная в соответствии с действующим федеральным законодательством.

Лицензия на право реализации и хранения спиртосодержащей и алкогольной продукции в нарушение вышеуказанного закона у общества отсутствует.

Межрайонный прокурор возбудил в отношении юридического и должностного лиц 2 дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.17 (оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии) КоАП РФ.

Постановлением Арбитражного суда г. Москвы общество привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 млн рублей с конфискацией алкогольной продукции, изъятой в ходе проверки, с целью уничтожения.

Дело об административном правонарушении в отношении должностного лица находится на рассмотрении у мирового судьи. Результаты поставлены на контроль.

Кроме того, руководителю внесено представление об устранении нарушений законодательства о лицензировании при осуществлении предпринимательской деятельности по обороту алкогольной продукции, по результатам рассмотрения которого одно лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:10 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости