Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

10 июля 2018 года Прокурором выявлены нарушения требований уголовно-исполнительного законодательства в ФКУ ИК №8 УФСИН России по Калининградской области

Калининградской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Калининградской области в ходе проведения проверки по обращению гражданина установлены факты нарушения требований уголовно-исполнительного законодательства РФ администрацией ФКУ ИК №8 УФСИН России по Калининградской области.

Так, установлено, что заявитель ранее отбывал наказание в виде лишения свободы в указанном исправительном учреждении.

По прибытии в исправительное учреждение сотрудниками ИК – 8 принят на хранение мобильный телефон марки «Iphon 6», принадлежащий заявителю.

Вместе с тем, в нарушение требований ч. 3 ст. 173 УИК РФ при освобождении заявителю администрацией ИК – 8 не выдан принадлежащий ему мобильный телефон.

Проведенной специализированной прокуратурой проверкой установлено, что указанное имущество фактически похищено неустановленным лицом.

В связи с выявленными нарушениями специализированный прокурор в адрес начальника ИК – 8 внес представление с требованием устранить допущенные нарушения, а также направил материалы проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.

Просмотров: 24

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:10 18:24 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости