Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

10 июля 2018 года Прокуратурой Савинского района выявлены нарушения при строительстве дома для переселения граждан

В ходе прокурорской проверки установлено, что в пос. Савино осуществляется строительство многоквартирного дома, предназначенного для переселения 82 граждан из 5 аварийных жилых домов. Строительство дома, согласно заключенному контракту, должно быть завершено 20 августа 2017 года.

Ранее прокуратурой района неоднократно принимались меры прокурорского реагирования в связи с выявленными нарушениями законодательства, допускаемыми администрацией Савинского муниципального района и подрядчиком, при исполнении муниципального контракта по строительству «под ключ» данного дома.

Так и по результатам проверки, проведенной в мае 2018 года, в деятельности администрации Савинского муниципального района выявлены нарушения требований ст. 3 ФЗ «О фонде содействия реформированию жилищно – коммунального хозяйства», ч. 2 ст. 94 ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обе6спечения государственных и муниципальных нужд».

Строительство дома до настоящего времени не завершено, на момент проверки работы, предусмотренные контрактом, были выполнены только на 90 %; мер со стороны администрации Савинского района для надлежащего и своевременного завершения строительства подрядной организацией не принималось.

В связи с этим 31 мая 2018 года главе Савинского муниципального района внесено представление об устранении нарушений законодательства.

В настоящее время по результатам рассмотрения представления администрацией района привлечены: дополнительная рабочая сила субподрядной организации, строительная техника. Указанной обстоятельство значительно сказалось на темпах строительства, которое достигло завершающего этапа: строителям необходимо завершить устройство крылец и пандусов, отмостки здания и благоустройство территории; установить сантехническое оборудование и т.п.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:10 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости