Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

10 июля 2018 года Прокуратура Джейрахского района разъясняет: «Порядок обжалования результатов ЕГЭ»

В соответствии с п. 76 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденного приказом Минобрнауки России от 26.12.2013 № 1400, обучающиеся, выпускники прошлых лет вправе подать апелляцию о несогласии с выставленными баллами в конфликтную комиссию.

Согласно п. 84 Порядка апелляция о несогласии с выставленными баллами подается в течение двух рабочих дней после официального дня объявления результатов ГИА по соответствующему учебному предмету.

Обучающиеся подают апелляцию в двух экземплярах в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, которой они были допущены в установленном порядке к ГИА, выпускники прошлых лет – в места, в которых они были зарегистрированы на сдачу ЕГЭ, в иные места, определенные органом исполнительной власти субъекта РФ.

О порядке, месте и времени апелляции обучающиеся и выпускники информируются заблаговременно и вправе присутствовать, в том числе и их родители.

В соответствии с п. 88 Порядка по результатам рассмотрения апелляции конфликтная комиссия принимает решение об отклонении апелляции и сохранении выставленных баллов, либо об удовлетворении апелляции и изменении баллов, как в сторону увеличения, так и снижения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:10 16:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости