Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

10 июля 2018 года В Карелии направлено в суд уголовное дело по факту незаконной охоты на лосей

Карельский межрайонный природоохранный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Пряжинского района, который в запрещенный для охоты период застрелил двух лосей.

Он обвиняется в совершении преступления предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, совершенная с причинением крупного ущерба).

По версии следствия, обвиняемый в апреле 2018 года в лесном массиве в районе деревни Важинская пристань Пряжинского района, имея умысел на незаконную охоту и не имея соответствующего разрешения, произвел добычу охотничьих ресурсов – двух самок лося. При этом одна лосиха вынашивала двух лосят, которые также погибли. В результате преступных действий животному миру причинен ущерб на сумму 800 тысяч рублей.

В ходе предварительного расследования судом по ходатайству следователя на имущество обвиняемого – автомобиль «УАЗ», два гладкоствольных охотничьих ружья и малокалиберную винтовку, в целях обеспечения возмещения причиненного ущерба наложен арест. Кроме этого, изъято и признано вещественным доказательством по делу орудие преступления - карабин «Remington» с оптическим прицелом.

Уголовное дело направлено мировому судье судебного участка Пряжинского района для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:10 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости