Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

19 октября 2011 года Истринская городская прокуратура выявила нарушения при расходовании бюджетных средств МУП 'Костровский РЭП ЖКХ'

Истринская городская прокуратура совместно с сотрудниками отдела МВД России по Истринскому району провела проверку законности расходования бюджетных средств муниципальным унитарным предприятием 'Костровский РЭП ЖКХ'.

В ходе проверочных мероприятий был выявлен факт составления фиктивных гражданско-правовых договоров, якобы заключённых МУП 'Костровское РЭП ЖКХ' с физическими лицами, на выполнение работ по ремонту мягкой кровли в 4 жилых домах в деревне Кострово.

Проверяющие установили, что каких-либо договорных отношений граждане, обозначенные в документах, с МУП 'Костровское РЭП ЖКХ' не имели, а ремонтные работы в деревне Кострово производили нелегальные мигранты. Акты о приёме выполненных работ, платёжные документы являются подложными.

В связи с этим материалы прокурорской проверки направлены в ОМВД России по Истринскому району для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Кроме этого, прокуратура внесла представление главе сельского поселения Костровское, которому подотчётно муниципальное предприятие, с требованием устранить нарушения закона и привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится в Истринской городской прокуроре на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:19 22:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости