Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

10 июля 2018 года Прокуратурой республики в деятельности государственной инспекции труда выявлены нарушения закона

Прокуратурой республики проведен анализ исполнения государственной инспекцией труда в Чеченской Республике законодательства о государственном контроле (надзоре).

Установлено, что инспекцией издан приказ, согласно которому из ежегодного плана исключена проверка в связи прекращением государственным унитарным предприятием хозяйственной деятельности.

Вместе с тем в прокуратуру республики в установленный срок правовой акт о внесении изменений в ежегодный план не направлен. В представленных материалах отсутствовала выписка из Единого государственного реестра юридических лиц, подтверждающая факт прекращения деятельности хозяйствующим субъектом.

Кроме того, инспекцией было запланировано проведение в мае 2018 г. плановой выездной проверки в отношении юридического лица, прекратившего свою деятельность еще в 2009 году.

Выявленные нарушения послужили основанием для внесения заместителем прокурора республики Вадимом Степановым в адрес руководителя инспекции представления об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих, в котором поставлен вопрос о привлечении к ответственности виновных лиц.

Рассмотрение акта реагирования находится на контроле в прокуратуре республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:10 14:58 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика