Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

10 июля 2018 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении бывшего руководителя госучреждения

Прокуратура Заводского района г. Грозного провела проверку исполнения федерального законодательства в деятельности одного из пансионатов региона.

Установлено, что бывший директор учреждения в 2014-2016 гг. заключал с близкой родственницей своей супруги договоры аренды помещения для нужд пансионата.

Общая сумма перечисленных из бюджета платежей по указанным договорам составила более 1 млн. рублей.

Между тем в ходе надзорных мероприятий достоверно установлено, что фактически предметом договоров аренды являлось жилое помещение, собственник которого постоянно в нем проживал и для нужд государственного учреждения никогда не представлял. Таким образом, сделка носила заведомо мнимый характер.

Прокуратурой района вынесено постановление в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ о направлении материалов проверки в орган предварительного расследования, по результатам рассмотрения которого в отношении бывшего директора пансионата возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенная в особо крупном размере).

Расследование дела прокуратурой взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:10 14:59 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости