Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

10 июля 2018 года В Амурской области по постановлению прокурора Сковородинского района двое молодых жителей города привлечены к административной ответственности за оскорбление женщины

Прокуратура Сковородинского района Амурской области провела проверку по обращению жительницы г. Сковородино по факту ее оскорбления двумя мужчинами.

Установлено, что 09 мая 2018 года двое молодых людей оскорбили женщину нецензурной бранью, выраженной в неприличной форме, унизив ее честь и достоинство.

По данному факту прокурор в отношении указанных граждан, нарушивших закон, возбудил дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме), которые для рассмотрения по существу направлены в суд.

Требования прокурора удовлетворены, 29 июня 2018 года постановлением мирового судьи Сковородинского районного судебного участка молодые люди признаны виновными в совершении административного правонарушения и им назначены наказания в виде штрафа в размере 2 тысячи рублей каждому.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:10 15:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости