Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

10 июля 2018 года По результатам прокурорской проверки предприятие оштрафовано на 100 тыс. рублей за нарушение правил хранения лекарственных препаратов

Прокуратура Шалинского района провела проверку в деятельности ГУП Свердловской области «Фармация» на предмет соблюдения требований законодательства о лицензировании фармацевтической деятельности, ценообразовании на лекарственные средства.

В соответствии с пп. «г, з» п. 5 Постановления Правительства РФ от 22.12.2011 № 1081 «О лицензировании фармацевтической деятельности» при осуществлении фармацевтической деятельности соблюдение правил хранения лекарственных средств является обязательным.

В ходе проведенной прокуратурой проверки в аптеке № 30, расположенной в пос. Шаля, находящейся в ведении ГУП Свердловской области «Фармация», выявлены нарушения требований законодательства, в том числе хранение лекарственных препаратов с нарушением установленного температурного режима, отсутствие влажной уборки в помещениях аптеки, незаполнение журналов регистрации параметров температуры и влажности в аптеке и другие.

По результатам проверки прокуратура Шалинского района в Арбитражный суд направила заявление о привлечении к административной ответственности ГУП Свердловской области «Фармация» по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)).

Арбитражный суд Свердловской области, рассмотрев постановление прокуратуры, оштрафовал ГУП Свердловской области «Фармация» на 100 тыс. рублей.

Судебный акт не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:10 14:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости