Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

10 июля 2018 года Прокуратура района встала на защиту трудовых прав работников центра красоты

Прокуратура Кировского района Санкт-Петербурга приняла участие в рассмотрении в Кировском районном суде Санкт-Петербурга гражданского дела по иску местной жительницы к ООО «Центр Красоты и здоровья «САН-РЕМО» о компенсации морального вреда в связи с причинением вреда здоровью.

В качестве третьего лица к участию в судебном разбирательстве была привлечена другая сотрудница Общества.

В рамках рассмотрения гражданского дела приобщена заверенная работодателем копия приказа о приёме в 2015 году третьего лица на основную, постоянную работу с окладом 4 750 рублей, то есть меньше установленного законом минимального размера оплаты труда, действующего на момент приёма работника на работу и составляющего 5 965 рублей.

Прокуратура района в связи с выявленными нарушениями закона провела проверку соблюдения требований трудового законодательства ООО «Центр Красоты и здоровья «САН-РЕМО».

В ходе этой проверки удалось установить, что 6 работникам этой организации также выплачивалась заработная плата ниже установленного минимального размера оплаты труда.

Прокуратура района в отношении должностного лица ООО «Центр Красоты и здоровья «Сан-Ремо» возбудила дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, либо установление заработной платы в размере менее размера, предусмотренного трудовым законодательством), а также внесла представление об устранении нарушений.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении, устранение нарушений – на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:10 13:29 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости