Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

10 июля 2018 года В Зейском районе Амурской области постановлен приговор в отношении местного жителя, осужденного за незаконное хранение и перевозку золото на сумму более двух миллионов рублей

09 июля 2018 года приговором Зейского районного суда Амурской области осужден 23-летний местный житель. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 191 УК РФ (незаконное хранение, перевозка драгоценных металлов, совершенных в крупном размере).

Судом установлено, что 27 сентября 2017 года у данного гражданина в автомобиле на автодороге сообщением г. Зея – п. Береговой сотрудниками правоохранительных органов обнаружено и изъято золото, которое он незаконно перевозил, общим весом свыше одного кг, на сумму более 2,4 млн рублей.

Суд при назначении наказания данному гражданину учел признание вины в совершении преступления, раскаяние в содеянном, положительные характеристики, явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления и назначил наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Золото обращено в доход государства.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура Зейского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:10 13:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости