Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

10 июля 2018 года Прокуратура Высокогорского района выявила нарушения трудового законодательства

Прокуратура Высокогорского района провела проверку соблюдения требований трудового законодательства в обществе с ограниченной ответственностью «Серп и Молот».

Установлено, что в трудовых договорах с работниками не указаны сведения о месте работы, условиях труда на рабочем месте и его оплаты, режиме рабочего времени и времени отдыха.

Также не соответствует требованиям закона имеющийся график отпусков. Выплата заработной платы работникам при выходе в отпуск и увольнении производится с нарушением установленных сроков.

Кроме того, отсутствуют утвержденные перечни профессий на бесплатную выдачу мыла и других смывающих средств, выдаваемой специальной одежды, а также производств (профессий), при работе в которых обязательно прохождение медицинских осмотров, а также журнал учета выдачи инструкций по охране труда.

По итогам проверки прокуратура района внесла в адрес директора ООО «Серп и Молот» представление об устранении выявленных нарушений законодательства и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:10 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости