Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

10 июля 2018 года Обратная связь. По ст. газеты «Биробиджанская Звезда» о нарушениях прав инвалидов на обеспечение лекарственными препаратами и средствами реабилитации прокуратурой организовано проведение проверки

По поручению прокурора области организовано проведение проверки по публикации областной газеты «Биробиджанская Звезда» «Лекарства по длинной очереди» о нарушениях прав инвалидов Октябрьского района на обеспечение лекарственными препаратами, а также средствами ухода и реабилитации.

В ст. сообщается, что жительница с. Амурзет после операции не получает специальные средства ухода на протяжении нескольких лет. Из-за перебоев с обеспечением необходимыми медицинскими изделиями она вынуждена их приобретать за собственные средства. Аптечные учреждения несвоевременно обеспечиваются лекарственными препаратами, необходимыми для граждан, имеющим право на их получение за счет бюджетных средств.

По данному факту прокурор области Заурбек Джанхотов потребовал безотлагательно провести проверку и при наличии оснований принять меры прокурорского реагирования.

Во исполнение данного поручения органами прокуратуры области осуществляются необходимые проверочные мероприятия, направленные на восстановление нарушенных прав инвалидов в сфере здравоохранения.

О результатах проверки и принятых мерах информация будет размещена на официальном сайте прокуратуры Еврейской автономной области.

Проведение проверки прокурором области взято под личный контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:10 18:57 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости