Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

10 июля 2018 года По инициативе прокурора юридическое лицо привлечено к административной ответственности за передачу незаконного вознаграждения

Прокуратурой Московского района г. Чебоксары проведена проверка соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции в ООО «Станкокомплект».

По итогам проведенной проверки установлено, что заместитель начальника цеха высокопроизводительной обработки по технической части АО «Федеральный научно-производственный центр «Нижегородский научно-исследовательский институт радиотехники» постоянно осуществляя по роду своей деятельности административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции, в период с 18.04.2016 по 23.06.2016 получил от руководящего состава ООО «Станкокомплект» взятку в крупном размере в виде денежного вознаграждения в сумме превышающее 431 тыс. рублей путем денежных переводов на банковскую карту. Денежные средства получены за совершение им действий в интересах ООО «Станкокомплект», а именно подачу заявок и сохранение регулярного объема поставок ООО «Станкокомплект» продукции в адрес АО «ФНПЦ «ННИИРТ».

В этой связи, прокурором района в отношении юридического лица ООО «Станкокомплект» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 4 Московского района г. Чебоксары юридическое лицо привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей в доход государства.

Постановление в законную силу не вступило.

По факту получения и передачи взятки в отношении должностных лиц предприятий возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. ст. 290, 291 УК РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:10 12:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости