Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

10 июля 2018 года Принятыми прокуратурой города Дербента мерами обеспечено поступление неналоговых доходов в местные бюджеты в сумме свыше 2,5 млн рублей

Прокуратурой города Дербента проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства при администрировании неналоговых доходов бюджетов.

Установлено, что администрациями городского округа «город Дербент» и муниципального района «Дербентский район» не зарегистрировано в установленном законом порядке право собственности на 14 объектов недвижимости (нежилых зданий).

Кроме того, претензионная и исковая работа муниципальных образований с юридическими лицами и индивидуальным предпринимателем является неэффективной, имели место случаи длительного непринятия мер по взысканию имеющейся задолженности по арендным платежам за ползование мунициплаьным имуществом.

Так, уполномоченным органом администрации городского округа «город Дербент» не проводилась исковая работа по взысканию задолженности за аренду муниципального имущества на сумму свыше 9 млн рублей.

Муниципальным районом «Дербентский район» не предъявлены иски о взыскании задолженности по оплате за пользование имуществом на общую сумму более 2 млн руб.

В целях устранения нарушений закона в адрес глав администраций города и района прокуратурой внесены представления.

По результатам их рассмотрения уполномоченными органами в суды направлены исковые заявления о взыскании задолженности. Также поставлено на учет 12 объектов муниципального имущества.

К настоящему времени принятыми мерами обеспечено поступление в доход бюджетов средств на общую сумму более 2,5 млн руб.

Работа в данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:10 00:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости