Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

10 июля 2018 года Прокуратурой Советского района выявлены факты ненадлежащего исполнения работниками администрации г.Тамбова требований законодательства, обеспечивающего защиту прав предпринимателей в сфере инвестиционной деятельности

Прокуратурой Советского района г.Тамбова по поручению прокуратуры области проведена проверка исполнения законодательства, , в ходе которой выявлены нарушения закона, допущенные работниками администрации г. Тамбова.

Правовые и экономические основы инвестиционной деятельности, осуществляемой в форме капитальных вложений, на территории РФ, а также гарантии равной защиты прав, интересов и имущества субъектов инвестиционной деятельности, осуществляемой в форме капитальных вложений определены Федеральным законом «Об инвестиционной деятельности в РФ, осуществляемой в форме капитальных вложений».

При этом органы местного самоуправления в пределах своих полномочий и в соответствии с действующим федеральным и региональным законодательством гарантируют всем субъектам инвестиционной деятельности обеспечение равных прав при осуществлении инвестиционной деятельности; гласность в обсуждении инвестиционных проектов; стабильность прав субъектов инвестиционной деятельности.

Соответствующие функции в сфере инвестиционной деятельности осуществляются комитетом по инвестициям и стратегическим проектам администрации г. Тамбова.

С целью обеспечения открытости политики органов местного самоуправления города Тамбова по созданию благоприятных условий для развития бизнеса и инвестиционной деятельности на территории города, привлечения внешних инвестиций, расширения внутренних инвестиционных возможностей хозяйствующих субъектов города утвержден Инвестиционный паспорт города Тамбова.

Для обеспечения доступа к информационным ресурсам о социально-экономическом положении города Тамбова, привлечения дополнительных инвестиционных ресурсов в экономику города Тамбова, устранения информационных барьеров для выхода на региональный рынок инвестиций, повышения инвестиционной привлекательности города Тамбова, создания позитивного имиджа города Тамбова среди инвесторов создан Интернет-сайт «Инвестиционный паспорт города Тамбова».

Работа по информационному сопровождению сайта возложена на комитет по инвестициям и стратегическим проектам администрации г. Тамбова.

Вместе с тем, как установлено проверкой, фактически не функционирует раздел сайта «Деловой справочник», в который включается справочник предприятий города, а также сведения о ресурсоснабжающих организациях.

Имевшаяся на момент проверки на сайте информация о свободных земельных участках, невостребованных (частично востребованных) промышленных объектах, пригодных или частично пригодных для создания инвестиционных площадок и новых производств не соответствует форме: (отсутствуют сведения о лице для контактов, должности, телефоне, факсе, сведения о сетях коммуникаций, расчетной стоимости аренды и пр.).

Не отвечает предъявляемым требованиям и структура раздел сайта «Инновационная деятельность» (отсутствует раздел «Инновационно-активные предприятия города Тамбова»).

Выявлены так же нарушения закона, допускаемые работниками комитета по инвестициям и стратегическим проектам администрации г. Тамбова, а также работниками других комитетов при формировании и осуществлении мониторинга реализации адресных инвестиционных программ городского округа-город Тамбов.

Для устранения выявленных нарушений законодательства и привлечения виновных в этом лиц к дисциплинарной ответственности прокуратура внесла представление в адрес главы г.Тамбова.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:10 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости