Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

10 июля 2018 года Бугульминская городская прокуратура выявила нарушения законодательства об охране труда

Бугульминская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства об охране труда в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Юнистрой».

Установлено, что 5 июля 2018 года трое работников строительной компании проводили работы по ремонту кровли дома №28 на улице Оршанской в г. Бугульме. Несмотря на то, что работы проводились на высоте 6 метров от поверхности земли, рабочие были без касок, а их страховочные пояса не закреплены к опоре.

Помимо этого, отсутствовал наряд-допуск к высотным работам и не проведен инструктаж по технике безопасности. На объекте также отсутствовала исполнительная документация, журналы производства работ и инструктажа по технике безопасности.

По итогам проверки прокуратура возбудила в отношении 58-летнего мастера ООО «Юнистрой» административное дело по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда) и ч. 4 ст. 5.27.1 КоАП РФ (необеспечение работников средствами индивидуальной защиты).

Одновременно прокуратура внесла в адрес руководителя предприятия представление об устранении причин и условий, способствовавших выявленным нарушениям закона.

Акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:10 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости