Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

10 июля 2018 года После прокурорской проверки школьники с. Измалково придут в отремонтированный спортивный зал

В рамках полномочий по защите прав и законных интересов несовершеннолетних прокурор Измалковского района обратился в суд с иском к администрации муниципального района и МБОУ СОШ №1 с.Измалково о возложении обязанности произвести ремонт школьного спортивного зала.

Основанием для обращения в суд стали результаты прокурорской проверки, в ходе которой были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к условиям и организации обучения в школе.

В частности, спортивный зал нуждался в ремонте, однако администрация школы меры по организации ремонтных работ не принимала.

В ходе судебного рассмотрения гражданского дела руководитель образовательного учреждения признала обоснованность требований прокурора, однако сослалась на отсутствие необходимого финансирования.

В соответствии с Федеральным законом от 30.03.1999. № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" соблюдение санитарных правил и норм является обязательным для граждан, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.

Образовательные организации также обязаны соблюдать государственные санитарно-эпидемиологических правила и нормативы в целях создания для учащихся благоприятных условий для воспитания и образования.

В этой связи суд в полном объеме удовлетворил исковые требования прокурора и возложил на ответчиков обязанность провести ремонт в спортивном зале школы за счет выделенных органом местного самоуправления бюджетных средств.

Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры Измалковского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:10 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости