Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

10 июля 2018 года Во Владимирской области по требованию прокуратуры орган местного самоуправления поставил на учет два гидротехнических сооружения

Александровской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о безопасной эксплуатации опасных производственных объектов.

В ходе проверочных мероприятий установлено, что на территории Андреевского сельского поселения находятся гидротехнические сооружения: гидроузел «Новинский» на реке Сорочка в районе деревни Новинки и гидроузел «Пореченский» на реке Бачевка у деревни Поречье, являющиеся бесхозяйными.

В нарушение требований законодательства администрация Андреевского сельского поселения в установленном законом порядке в орган, осуществляющий государственную регистрацию права, с заявлением о принятии указанных объектов на учет как бесхозяйного недвижимого имущества не обращалась.

В этой связи городским прокурором в суд направлено 2 административных исковых заявления о признании незаконным бездействия администрации сельского поселения. В них прокурор потребовал от органа местного самоуправления поставить указанные объекты на учет. Иски прокуратуры удовлетворены, решения суда исполнены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:10 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости