Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

10 июля 2018 года Ямало-Ненецким природоохранным прокурором потребовано устранить нарушения законодательства об охране атмосферного воздуха

Природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об охране окружающей среды обществом с ограниченной ответственностью «Эриэлл Нефтегазсервис».

Проверкой установлено, что общество осуществляет эксплуатацию источников выбросов загрязняющих веществ на месторождениях в Тазовском и Ямальском районах.

Вопреки требованиям Федерального закона «Об охране окружающей среды», Федерального закона «Об охране атмосферного воздуха» ООО «Эриэлл Нефтегазсервис» при эксплуатации стационарных производственных объектов допускало выбросы вредных веществ в атмосферный воздух в отсутствие разрешения и установленных нормативов допустимых выбросов.

В целях устранения нарушений закона природоохранным прокурором в отношении должностного и юридического лица возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 8.21 КоАП РФ (выброс вредных веществ в атмосферный воздух без специального разрешения).

Постановлениями суда в июне 2018 года ООО «Эриэлл Нефтегазсервис» и первый заместитель директора признаны виновными в совершении административного правонарушения, им назначено наказание в виде штрафа на общую сумму 220 тыс. рублей.

Также, природоохранной прокуратурой в адрес генерального директора организации было внесено представление, по результатам рассмотрения которого к дисциплинарной ответственности привлечено 2 должностных лица.

Между тем, учитывая, что меры по устранению нарушений закона приняты не были, природоохранный прокурор обратился в суд с заявлением о возложении на ООО «Эриэлл Нефтегазсервис» обязанности прекратить выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме, организации установлен срок для устранения нарушений до 08.11.2018.

Исполнение решения суда находится на контроле природоохранного прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:10 06:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости