Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

10 июля 2018 года По требованию прокуратуры восстановлены трудовые права работника

Прокуратурой города Губкинский по жалобе гражданина проведена проверка соблюдения трудового законодательства в ООО «Транспортная компания «Юнион-Авто».

Установлено, что заявитель в период времени с августа 2017 года по март 2018 года работал водителем в ООО ТК «Юнион – Авто». 19.03.2018 он уволился по собственному желанию.

В соответствии со ст. 140 Трудового кодекса РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.

В нарушение требований закона, при расчете суммы компенсации из количества дней полагавшихся работнику неправомерно были исключены 4 дня неиспользованного отпуска, что повлекло выплату компенсации в меньшем размере.

Также в нарушение ст. 136 Трудового кодекса РФ ему за все время трудовой деятельности не выдавались расчетные листки.

В целях устранения нарушений закона прокуратурой города в адрес директора организации внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, работнику выданы расчетные листки, выплачена дополнительная сумма компенсации за неиспользованный отпуск, за допущенные нарушения бухгалтер привлечен к дисциплинарной ответственности.

По факту нарушения требований трудового законодательства в отношении ООО ТК «Юнион - Авто» вынесено постановление о возбуждении административного производства по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства), которое совместно с материалами проверки направлено для рассмотрения в Государственную инспекцию труда ЯНАО

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:10 10:49 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости