Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

10 июля 2018 года Прокуратура Высокогорского района в судебном порядке потребовала ограничить права граждан на управление транспортными средствами по медицинским противопоказаниям

Прокуратура Высокогорского района провела проверку соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения.

Установлено, что трое жителей Высокогорского района, получившие ранее в установленном порядке водительские удостоверения, имеют медицинские противопоказания на управление транспортными средствами в связи с употреблением наркотических средств.

По закону основаниями прекращения действия права на управление транспортными средствами является, в том числе выявленное в результате обязательного медицинского освидетельствования наличие медицинских противопоказаний или ранее не выявлявшихся медицинских ограничений к управлению транспортными средствами в зависимости от их категорий, назначения и конструктивных характеристик.

Согласно Перечню медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством для водителей установлены противопоказания при алкоголизме, наркомании, токсикомании. Осуществление деятельности, связанной с источником повышенной опасности, при этих заболеваниях допускается только в случае стойкой ремиссии, а также после лечения и снятия с учета.

По результатам проверки прокуратура района направила в суд 3 административных иска о прекращении действия права указанных граждан на управление транспортными средствами.

Административные исковые заявления судом рассмотрены и удовлетворены- водители лишены права на управление транспортом в связи с ухудшением здоровья, которое препятствует безопасному управлению транспортными средствами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:10 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости