Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

10 июля 2018 года Направлено в суд уголовное дело в отношении предполагаемого сообщника начальника ГУЭБиПК МВД России Дмитрия Сугробова

В Генеральной прокуратуре РФ утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего оперуполномоченного ГУЭБиПК МВД России. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с причинением тяжких последствий).

Как полагает следствие, сотрудник органов внутренних дел оказывал содействие членам преступного сообщества, созданного начальником ГУЭБиПК МВД России Дмитрием Сугробовым из числа своих подчиненных. С августа по сентябрь 2013 года оперуполномоченный принял участие в создании искусственных условий для получения взятки начальником управления организации деятельности Министерства транспорта Правительства Московской области.

На основании незаконно полученных материалов оперативно-розыскной деятельности чиновник был необоснованно привлечен к уголовной ответственности и длительное время содержался под стражей.

Уголовное дело подлежит направлению в Московский городской суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:10 10:30 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости