Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

10 июля 2018 года Глава одного из кваркенских крестьянско-фермерских хозяйств оштрафован за нарушение законодательства при трудоустройстве бывшего полицейского

Прокуратура Кваркенского района, выявив в действиях главы одного из местных крестьянско-фермерских хозяйств нарушения требований антикоррупционного законодательства, возбудила в отношении него административное производство по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

Установлено, что участковый уполномоченный из Орска, уволившийся со службы в ноябре 2017 года, заключил в декабре того же года трудовой договор с главой КФХ. Однако в нарушение установленных законодательных требований в 10-дневный срок с момента данного трудоустройства бывший работодатель экс-государственного служащего не был проинформирован о его новом трудоустройстве.

По результатам рассмотрения административного дела решением мирового судьи судебного участка в административно-территориальных границах всего Кваркенского района фермер привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Постановление суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:10 10:00 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости