Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

10 июля 2018 года Вступил в силу Закон Санкт-Петербурга, принятый на основании разработанного прокуратурой города проекта

Сегодня, 10 июля 2018 года, вступил в законную силу Закон Санкт-Петербурга№ 397-80 "О внесении изменения в Закон Санкт-Петербурга "О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав".

Проект этого закона был разработан прокуратурой Санкт-Петербурга в порядке реализации права законодательной инициативы.

Закон направлен на реализацию положений ФЗ от 24.06.1999 № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», 11 ст. которого предусматривает обязанность субъекта РФ установить законом порядок отчетности комиссий перед региональными органами государственной власти о работе по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Законом Санкт-Петербурга этот порядок уточнен.

Установлено, что комиссии ежегодно до 1 марта подготавливают и направляют в уполномоченный Правительством Санкт-Петербурга исполнительный орган государственной власти Санкт-Петербурга отчеты о работе по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории Санкт-Петербурга по форме, установленной Правительством Санкт-Петербурга.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:10 09:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости