Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

10 июля 2018 года В Мурманске местный житель осужден к длительному сроку лишения свободы за совершение убийства

Прокуратурой Первомайского административного округа г. Мурманска поддержано обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя города Мурманска, 1964 года рождения. Приговором суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Установлено, что в ночь с 11 на 12 апреля 2018 года обвиняемый находился в состоянии алкогольного опьянения со своей сожительницей в квартире одного из домов попереулку Якорный в городеМурманске. В ходе возникшего между ними конфликта на почве личных неприязненных отношений мужчина нанес потерпевшей не менее восьми ударов тупым предметом в область головы и шеи, а затем один удар ножом в область грудной клетки. От полученного ранения женщина, 1966 года рождения, скончалась на месте преступления.

В судебном заседании подсудимый вину не признал, утверждая, что женщина сама себе нанесла ножевое ранение. Однако, государственным обвинением предоставлена совокупность доказательств, опровергающих версию защиты.

Суд приговорил подсудимого к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Также назначено дополнительное наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год.

Судом с осужденного в пользу потерпевшей стороны взыскана компенсация морального вреда в размере 1 млн. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Уголовное дело расследовано следственным отделом по городу Мурманск Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:10 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область