Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

10 июля 2018 года Вынесен приговор мужчине, нападавшему на женщин вблизи железнодорожного полотна на окраине г. Саратова

Ленинский районный суд г. Саратова вынес приговор 27 -летнему жителю Саратовской области. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный в целях хищения чужого имущества, с применением насилия, опасного для здоровья, и ножа в качестве оружия).

Судом установлено, что в ноябре 2016 года и январе 2017 года подсудимый дважды нападал на 55- летних женщин в районе пешеходного железнодорожного перехода в Ленинском районе г. Саратова с целью завладения их имуществом. При этом грабитель угрожал женщинам ножом, одной из них нанес колото-резаные раны руки, отбирая дамскую сумочку, другой удары кулаком по лицу. Общая сумма награбленного составила 12 700 рублей.

Уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства. Подсудимый признал свою вину в полном объеме, на стадии предварительного расследования активно способствовал расскрытию преступления, дал признательные показания.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя Саратовской транспортной прокуратуры назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:10 08:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости