Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

10 июля 2018 года В Ульяновске прокуратура заставляет органы власти соблюдать права пешеходов

Прокуратура Заволжского района г.Ульяновска в ходе проверки исполнения органами местного самоуправления требований законодательства, регламентирующего порядок содержания и эксплуатации дорожно-уличной сети, выявила и пресекла ряд нарушений.

Так, согласно закону, тротуары обязательны на всех участках, проходящих через населенные пункты, независимо от интенсивности движения пешеходов. Они должны быть расположены с обеих сторон дороги.

Вместе с тем прокуратурой установлено, что на улице Оренбургской на участке от центрального входа в парк имени 40-летия ВЛКСМ до Центральной городской клинической больницы г.Ульяновска между многоквартирными домами №64 и №121, а также №32А и №33 тротуар отсутствовал.

Как результат, бездействие должностных лиц органа местного самоуправления создавало угрозу жизни и здоровью граждан, поскольку пешеходы, в том числе дети, вынуждены были передвигаться по проезжей части дороги.

В этой связи Прокурор Заволжского района г.Ульяновска направил в суд исковое заявление об обязании Администрации областного центра незамедлительно устранить выявленные проверкой нарушения и установить тротуар на участках дороги между указанными многоэтажными домами, которое на сегодняшний день удовлетворено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:10 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости