Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

10 июля 2018 года Прокуратура Заволжского района г.Ульяновска заставила руководство завода выплатить работникам более 2,8 млн рублей долга по зарплате

Прокуратура Заволжского района г.Ульяновска в ходе проверки соблюдения администрациями хозяйствующих субъектов различных организационно-правовых форм конституционных прав граждан на вознаграждение за труд выявила и пресекла многочисленные нарушения.

Установлено, что руководством акционерного общества «Завод железобетонных изделий - 4» в ноябре 2017 - мае 2018 гг. не принимались надлежащие меры к своевременной и в полном объеме оплате труда 117 работников. Данные незаконные действия привели к образованию задолженности в размере более 5 миллионов рублей.

В связи с этим Прокурор Заволжского района г.Ульяновска направил в суд в защиту интересов трудового коллектива соответствующие заявления.

Кроме того, генеральному директору фирмы внесено представление об устранении нарушений закона и прав граждан.

Во исполнение требований прокуратуры в июле текущего года администрация АО «Завод ЖБИ-4» выплатила работникам более 2,8 млн рублей.

В целом же в текущем году органами прокуратуры Ульяновской области в связи с выявленными фактами нарушений законодательства об оплате труда возбуждены свыше 235 дел об административных правонарушениях, в суды направлено более 1,7 тыс. заявлений, инициировано возбуждение 7 уголовных дел.

В результате системной целенаправленной деятельности по охране интересов жителей региона в сфере своевременного обеспечения заработной платой работодателями выплачено свыше 82 миллионов рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:10 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости