Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

10 июля 2018 года В Островском районе прокуратура принимает меры по обеспечению соблюдения законодательства об охране труда

Государственной инспекцией труда в Псковской области рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении ОАО «Оборона страны», возбужденное заместителем Островского межрайонного прокурора.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в нарушение требований Федерального закона от 28.12.2013 №426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» генеральным директором Общества не организованы мероприятия по проведению специальной оценки условий труда, работники об условиях и охране труда на рабочих местах, о риске повреждения здоровья и полагающихся им компенсациях за работу во вредных и (или) опасных условиях труда, о мерах по защите от воздействия вредных и (или) опасных производственных факторов не информированы.

Бездействие организации влечет нарушение прав работников на обеспечение безопасности, сохранения работоспособности, здоровья и их жизни в процессе труда.

Постановлением инспекции ОАО «Оборона страны» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 5.27.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение работодателем установленного порядка проведения специальной оценки условий труда на рабочих местах или ее непроведение), и подвергнуто наказанию в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:10 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости