Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

10 июля 2018 года Шумихинским районным судом удовлетворено заявление прокурора об обустройстве тротуара на автомобильной дороге общего пользования

Прокуратурой Шумихинского района проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения на территории г. Шумиха.

Установлено, что на участке автомобильной дороги по ул. Пролетарская в г. Шумиха отсутствуют тротуары, что не соответствует требованиям действующих нормативных документов и создает реальную угрозу возникновения дорожно-транспортных происшествий по дорожным условиям.

Вместе с тем, согласно требованиям государственных стандартов тротуары или пешеходные дорожки устраивают на дорогах с твердым покрытием, проходящих через населенные пункты.

Поскольку Администрацией г. Шумихи не принимались меры по обеспечению безопасности дорожного движения на вышеуказанном участке автомобильной дороги г. Шумихи и не выделялись денежные средства для обустройства тротуара, прокуратурой района в интересах неопределенного круга лиц к Администрации г. Шумиха в Шумихинский районный суд направлено административное исковое заявление с требованием организовать проведение работ по обустройству тротуара на указанном участке в соответствии со стандартами и техническими нормами. Решением Шумихинского районного суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Фактическое исполнение решения суда находится на контроле в прокуратуре района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:10 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости