Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

10 июля 2018 года В краевой суд направлено уголовное дело по факту жестокого убийства женщины, совершенного общеопасным способом

Следственным отделом по Енисейскому району Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Красноярскому краю окончено производством уголовное дело по обвинению жителя с. Подтесово Енисейского района в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «д», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ, ч. 3 ст. 30 п.п. «а», «в», «д», «е» ч. 2 ст. 105, ч. 2 ст. 167 УК РФ.

Следствием установлено, что в июне 2017 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одном из населенных пунктов Енисейского района, после ссоры с женщиной, состоявшей с ним в фактических брачных отношениях, пришел в квартиру, в которой последняя находилась у своих знакомых, с целью выяснения отношений.

В связи с тем, что женщина отказалась выйти на улицу, мужчина, взяв бутылку с бензином, поджег подъезд двухэтажного деревянного дома.

В результате произошедшего пожара женщина погибла на месте, огнем уничтожено 4 квартиры, в которых проживали граждане, в том числе и малолетние дети, находившиеся в момент пожара у себя в квартирах. Все жители были эвакуированы.

Уголовное дело направлено в Красноярский краевой суд для рассмотрения по существу. За совершение указанных преступлений предусмотрено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:10 12:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости