Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

10 июля 2018 года В Туве прокуратурой района оспорено бездействие органа местного самоуправления в части неисполнения обязанности по утверждению схемы размещения рекламных конструкций

Прокуратурой Монгун-Тайгинского района Республики Тыва проверено соблюдение законодательства о рекламе.

Установлено, что администрацией Монгун-Тайгинского района не выполнена предусмотренная Федеральным законом от 7 мая 2013 года № 98-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О рекламе» обязанность ПО утверждению схемы размещения рекламных конструкций.

Бездействием администрации района нарушены права и интересы неопределенного круга лиц в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности, лишенных возможности обращаться за разрешениями на эксплуатацию рекламных конструкций в порядке, установленном соответствующей схемой размещения рекламных конструкций.

На основании проекта заявления, подготовленного прокуратурой Монгун-Тайгинского района, прокуратурой Республики Тыва в соответствии со ст. 198 Арбитражного процессуального кодекса РФ предприняты меры к понуждению органа местного самоуправления к исполнению возложенной законом обязанности.

Решением Арбитражного суда Республики Тыва иск прокурора республики удовлетворен. Признано незаконным бездействие администрации Монгун-Тайгинского района, выразившееся в неисполнении обязанности по утверждению схемы размещения рекламных конструкций на территории района. На орган местного самоуправления возложена обязанность: устранить допущенное нарушение закона.

Решение суда вступило в законную силу. Его исполнение находится на контроле прокуратуры республики.

Подразделение: прокуратура Монгун-Тайгинского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:10 05:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости