Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

10 июля 2018 года За разбойное нападение на отделение почтовой связи и кражу из офиса продаж «МТС» осужден житель г.Южно-Сахалинска

Вступил в силу приговор Южно-Сахалинского городского суда по уголовному делу в отношении ранее не судимого жителя г.Южно-Сахалинска, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража), ч.3 ст. 162 УК РФ (разбой).

Суд первой инстанции установил, что в вечернее время 16 декабря 2016 года осужденный по предварительному сговору с иным лицом незаконно проникли в офис продаж «МТС» АО «РТК» и тайно похитили из сейфа денежные средства в крупном размере в сумме 698 000 рублей.

Кроме того, 10 августа 2017 года в дневное время указанные лица, находясь в помещении отделения почтовой связи ФГУП «Почта России», совершили нападение на сотрудника почтового отделения и открыто похитили денежные средства в крупном размере в сумме 384 800 рублей.

В судебном заседании осужденный признал вину в совершении преступления.

Суд, принимая во внимание мнение государственного обвинителя, назначил подсудимому окончательное наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор оспорен осужденным в апелляционном порядке в связи с суровостью назначенного наказания

Суд апелляционной инстанции, изучив материалы дела, оставил приговор без изменения, жалобу осужденного без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:10 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости