Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

10 июля 2018 года Осуждены члены организованной преступной группы скотокрадов

Гусиноозёрским городским судом постановлен обвинительный приговор в отношении организованной группы лиц в составе 5 человек, занимавшихся кражей скота.

Судом установлено, что в апреле 2011 года двое ранее работавших в правоохранительных органах родственников создали организованную преступную группу для совершения краж коров и лошадей на территории Селенгинского района республики.

Преступной группой тайно похищены 2 головы крупного рогатого скота и 5 лошадей. Каждому из потерпевших граждан причинен значительный материальный ущерб на общую сумму более 200 тыс. рублей.

В ходе судебного заседания, несмотря на отрицание вины 4-мя подсудимыми, государственным обвинителем представлена совокупность доказательств, подтверждающих факт совершения злоумышленниками инкриминируемых им деяний.

Приговором суда скотокрады признаны виновными в преступлениях, предусмотренных п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, организованной группой.

Четверым назначено наказание в виде реального лишения свободы на срок от 5 до 7 лет, признавшему вину осужденному – лишение свободы условно с испытательным сроком.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:10 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости