Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

10 июля 2018 года В Амурской области индивидуальный предприниматель по инициативе транспортной прокуратуры привлечена к административной ответственности за реализацию контрафактной продукции

Благовещенской транспортной прокуратурой в ходе проверки в торговом центре «XL» г. Благовещенска установлено, что одним из индивидуальных предпринимателей выставлена на продажу контрафактная продукция - чехлы для сотовых телефонов, на которых были незаконно изображены чужие товарные знаки – кубок и официальный талисман Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России - «Забивака», а также надпись «FIFA WORLD CUP RUSSIA 2018».

Установлено, что правообладатель этих товарных знаков никаким образом не предоставлял указанному индивидуальному предпринимателю право на их использование.

В связи с этим, транспортная прокуратура возбудила в отношении указанного индивидуального предпринимателя дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ - реализация товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака, или сходных с ним обозначений для однородных товаров.

Арбитражный суд Амурской области, рассмотрев данное дело, признал индивидуального предпринимателя виновной в совершении указанного административного правонарушения и назначил ей наказание в виде предупреждения. Изъятый у индивидуального предпринимателя контрафактный товар конфискован.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:10 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости