Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

10 июля 2018 года В Иркутской области Осетровская транспортная прокуратура потребовала наведения порядка в деятельности ряда пунктов приёма и отгрузки древесины

Осетровская транспортная прокуратура провела проверку законности деятельности пунктов приёма и отгрузки древесины, в ходе которой выявлены нарушения требований безопасности эксплуатации имеющихся на этих пунктах железнодорожных путей необщего пользования, а также нарушения законодательства об учёте древесины.

В связи с этим, руководителям 8 предприятий, эксплуатирующих указанные пункты приёма и отгрузки древесины, были внесены представления об устранении допущенных нарушений законодательства. По результатам их рассмотрения требуемые меры приняты, 16 ответственных работников привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме этого, прокуратура возбудила ряд дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 11.1 КоАП РФ (действия, угрожающие безопасности движения на железнодорожном транспорте) и ст. 11.16 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности на железнодорожном транспорте), по которым 8 руководителей привлечены к административной ответственности с назначением наказаний в виде штрафов.

Также, по инициативе прокуратуры 6 предприятий, как юридические лица, привлечены к административной ответственности по ч. 3 и ч. 4 ст. 2 Закона Иркутской области № 133-ОЗ от 27.12.2016 «Об административной ответственности за неисполнение требований к организации деятельности пунктов приема, переработки и отгрузки древесины на территории Иркутской области».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:10 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости