Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

09 июля 2018 года По результатам прокурорской проверки возбуждены уголовные дела о мошенничестве при использовании средств ОМС

Прокуратура Санкт-Петербурга провела проверку исполнения федерального законодательства при использовании средств обязательного медицинского страхования ООО «ОксиСмайл».

ООО «ОксиСмайл» включено в реестр медицинских организаций, осуществляющих деятельность в сфере ОМС. Организация оказывает медицинскую помощь в соответствии с Территориальной программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Санкт-Петербурге.

В 2016 году в ООО «ОксиСмайл» из страховых медицинских организаций Санкт-Петербурга поступили средства ОМС в размере более 3,2 млн рублей за оказанную бесплатную стоматологическую медицинскую помощь гражданам.

В ходе проверки установлено, что неустановленные лица из числа работников ООО «ОксиСмайл», не имея на то законных оснований, решили привлечь денежные средства в Общество путем обмана сотрудников страховой организации, осуществляющих деятельность в сфере обязательного медицинского страхования.

Для этого они изготовили подложные документы, подтверждающие факт оказания застрахованным лицам специализированной медицинской помощи, и выставили за якобы оказанную медицинскую помощь по ОМС счета на оплату.

Воспользовавшись персональными данными жителей города, неустановленные лица заполнили медицинские карты и внесли в них недостоверные сведения об оказании застрахованным лицам стоматологической помощи на общую сумму более 500 тыс. рублей.

В результате чего ГУ «Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Санкт-Петербурга» был причинен имущественный ущерб.

Прокуратура города направила материалы проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании виновных, по результатам рассмотрения которых возбуждены и расследуются уголовные дела по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Ход расследования уголовных дел контролирует прокуратура города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:09 17:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости