Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

09 июля 2018 года Уголовное дело возвращено для производства дополнительного следствия

Первым заместителем прокурора республики Николаем Хабаровым в СУ МВД по ЧР возвращено для производства дополнительного следствия уголовное дело по обвинению Ирламбека Х. и Турпал-Али Б. в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в иное хранилище, жилище, с причинением значительного ущерба гражданину).

Изучение материалов дела показало, что следователем допущены нарушения уголовно-процессуального законодательства, препятствующие утверждению обвинительного заключения. Так, не получены доказательства, подтверждающие размер вреда, причиненного преступлением.

При проведении осмотров места происшествия с участием подозреваемых, товароведческой экспертизы требования закона не соблюдены, в связи с чем прокуратурой республики указанные протоколы признаны недопустимыми доказательствами.

В целях устранения выявленных нарушений федерального законодательства, причин и условий им способствующих, в СУ МВД по ЧР внесено представление.

Расследование уголовного дела и рассмотрение акта реагирования находятся на контроле прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:09 18:10 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости