Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

09 июля 2018 года Прокуратурой города выявлены нарушения закона в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд

Прокуратурой г. Аргуна в деятельности ГБУ «Аргунская городская больница № 1» проведена проверка исполнения требований федерального закона в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Так, выявлены факты осуществления лечебным учреждением закупок у единственного поставщика, в то время, как установленный законом их предельный объем в размере 5 % совокупного годового объема закупок был превышен.

Подобные нарушения в деятельности ГБУ «Аргунская городская больница № 1» прокуратурой города выявлены еще в 20 случаях.

Изложенное явилось основанием для возбуждения в отношении главного врача 20 дел об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.29 КоАП РФ (принятие решения о способе определения поставщика у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) с нарушением требований, установленных законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

Одновременно в адрес руководителя учреждения внесено представление об устранении нарушений закона, их причин и условий, им способствующих.

Рассмотрение актов реагирования находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:09 18:15 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости