Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

09 июля 2018 года В Белгородской области по требованию прокуратуры пресечны нарушения при формировании правовой статистики

В первом полугодии 2018 года управлением правовой статистики прокуратуры Белгородской области в ходе осуществления надзора за соблюдением требований законодательства об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в деятельности правоохранительных органов области выявлено свыше 3,5 тысяч нарушений.

Наибольшее число нарушений связано с недостоверным отражением сведений о преступлениях и лицах, их совершивших при заполнении документов первичного учета и формировании государственной отчетности.

С целью устранения выявленных нарушений, повлекших искажение данных о социально-криминологических характеристиках преступлений в государственной отчетности, прокуратурой области в адрес правоохранительных органов внесено 6 актов прокурорского реагирования.

В настоящее время акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены, нарушения устранены, лица, допустившие нарушения закона, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:09 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости