Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

09 июля 2018 года По представлению прокурора к дисциплинарной ответственности привлечен министр экономического развития Республики Ингушетия

В ходе анализа практики правоприменения республиканского законодательства прокуратурой республики выявлены нарушения Федерального закона «О техническом осмотре транспортных средств» и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ».

В частности установлено, что в республике не утверждено постановление о предельном размере платы за проведение технического осмотра транспортных средств.

В целях устранения выявленных нарушений, причин и условий им способствующих, прокурором республики в адрес председателя Правительства Республики Ингушетия было внесено представление.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования в прокуратуру республики представлен соответствующий проект постановления Правительства республики.

Кроме того, в настоящее время за допущенные нарушения закона к дисциплинарной ответственности привлечен министр экономического развития Республики Ингушетия.

Подразделение по взаимодействию с представительными (законодательными) и исполнительными органами республики, органами местного самоуправления

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:09 17:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости