Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

09 июля 2018 года За превышение должностных полномочий осужден сотрудник полиции

Сегодня, 9 июля 2018 года Верховный суд Республики Коми рассмотрел уголовное дело в отношении сотрудника отдела по борьбе с правонарушениями в сфере информационных технологий бюро специальных технических мероприятий МВД по Республике Коми по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Судом установлено, что фигурант, являясь оперативным работником органов внутренних дел, подготовил служебные документы, в которые включил не соответствующие действительности сведения. Используя эти документы в качестве формального повода для оперативной проверки, полицейский организовал проведение комплекса оперативно-розыскных мероприятий, на основании результатов которых гражданин был привлечён к уголовной ответственности, но впоследствии судом оправдан.

Приговором суда сотруднику полиции назначено наказание в виде штрафа в размере 60 тысяч рублей с дополнительным наказанием в виде лишения права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, на 1 год.

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки Управления ФСБ по Республике Коми, расследовалось Следственным управлением Следственного комитета по Республике Коми.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:09 16:00 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости