Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

09 июля 2018 года По постановлению прокурора Озерского района директор МУП «Озерская управляющая компания» оштрафован на 50 тысяч рублей за дробление контракта почти на 1,5 млн. руб

Прокуратурой района установлено, что в нарушение требований ст. 72 Бюджетного кодекса РФ, федерального законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, директором МУП «Озерская управляющая компания» в период времени с 19.10.2017 по 31.10.2017 по результатам закупки у единственного поставщика было заключено 15 договоров на сумму менее 100 тысяч рублей на поставку каменного угля с одним и тем же поставщиком (всего на общую сумму почти 1,5 млн. рублей). В силу закона, предприятию надлежало заключить один муниципальный контракт посредством проведения аукциона в электронной форме.

Ввиду установления факта искусственного дробления единого заказа с целью избежания конкурентных процедур определения подрядных организаций для выполнения работ прокурором вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 7.29 КоАП РФ — принятие решения о способе определения поставщика (подрядчика, исполнителя), в том числе решения о закупке товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), в случае, если определение поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок должно осуществляться путем проведения конкурса или аукциона.

По постановлению прокурора Управлением Федеральной антимонопольной службы РФ по Калининградской области директору МУП «Озерская управляющая компания» назначено административное наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Просмотров: 4

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:09 18:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости