Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

09 июля 2018 года По требованию прокурора Московского района города Калининграда проведен ремонт дороги по пер. Заводскому в г. Калининграде

Прокуратурой Московского района г. Калининграда с привлечением специалистов ОГИБДД УМВД России по г. Калининграду проведена проверка в сфере соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения должностными лицами МКУ «Городское дорожное строительство и ремонт».

Установлено, что проезжая часть дороги по переулку Заводскому, расположенному в ПГТ Прибрежном г. Калининграда, на всем протяжении имеет многочисленные просадки, выбоины и по параметрам не соответствующие п. 3.1.1., п. 3.1.2 «ГОСТ 50597-93 Государственный стандарт РФ. Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения».

Выявленные нарушения противоречат требованиям Федерального закона «О безопасности дорожного движения» и Федерального закона «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ».

В связи с чем, в адрес руководства МКУ «Городское дорожное строительство и ремонт» внесено представление об устранении допущенных нарушений законодательства.

В целях устранения нарушений МКУ «Городское дорожное строительство и ремонт» организовано проведение ремонтных работ дорожного покрытия по пер. Заводскому в г. Калининграде, выполнение которых полностью завершено.

Кроме того, по результатам рассмотрения представления прокурора, за ненадлежащее выполнение своих должностных обязанностей, виновное должностное лицо МКУ «Городское дорожное строительство и ремонт» привлечено к дисциплинарной ответственности.

Просмотров: 4

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:09 18:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости