Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

09 июля 2018 года ООО «Калининградский деликатес» подвергнуто административному наказанию за нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства

Прокуратурой Ленинградского района города Калининграда по обращению гражданина совместно с сотрудниками Роспотребнадзора проведена проверка соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства в ООО «Калининградский деликатес».

По результатам проверки установлено, что в нарушение требований ст. 34 Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» у директора организации не пройден медицинский осмотр, в личных медицинских книжках 8 работников отсутствует отметка о взятии мазка из зева и носа на наличие патогенного стафилококка при поступлении на работу и на сальмонеллез.

Кроме того, в нарушение положений ст. 36 Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», приказа Минздрава РФ от 29.06.2000 № 229 «О профессиональной гигиенической подготовке аттестации должностных лиц и работников организаций» в организации не пройдено гигиеническое обучение 80 сотрудниками организации.

Также установлено, что в нарушение санитарно-эпидемиологических требований, мероприятия по дезинсекции на предприятии не проводятся.

По результатам проверки прокурором района в отношении юридического лица ООО «Калининградский деликатес» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 КоАП РФ – нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий.

По постановлению прокурора Управлением Роспотребнадзора по Калининградской области юридическое лицо ООО «Калининградский деликатес» подвергнуто административному наказанию в виде штрафа в размере 11 тысяч рублей.

Просмотров: 5

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:09 18:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости